PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
04:20:53 |
43,69 |
2 |
HAEDO Juan José |
ARG |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
3 |
FARRAR Tyler |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
4 |
DEMARE Arnaud |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
5 |
RENSHAW Mark |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
6 |
HUSHOVD Thor |
NOR |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
7 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
8 |
FEILLU Romain |
FRA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
9 |
BEPPU Fumiyuki |
JPN |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
10 |
GUARDINI Andrea |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
00:00 |
|
11 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
12 |
SOUPE Geoffrey |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
13 |
BAUER Jack |
NZL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
14 |
SCHORN Daniel |
AUT |
TEAM NETAPP |
00:00 |
|
15 |
NIZZOLO Giacomo |
ITA |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
16 |
BELLETTI Manuel |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
17 |
VENTOSO ALBERDI Francisco José |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
18 |
HUNTER Robert |
RSA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
19 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
00:00 |
|
20 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
21 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
22 |
KEUKELEIRE Jens |
BEL |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
23 |
MEIER Christian |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
24 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
25 |
BENNATI Daniele |
ITA |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
26 |
LANCASTER Brett |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
27 |
BRANDLE Matthias |
AUT |
TEAM NETAPP |
00:00 |
|
28 |
SELLA Emanuele |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:00 |
|
29 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
30 |
ROBERTS Luke |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
31 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
32 |
HAEDO Lucas Sebastian |
ARG |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
33 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
34 |
PIETROPOLLI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
35 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
36 |
DE GREEF Francis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:00 |
|
37 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
38 |
SCHLECK Frank |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
39 |
BRUSEGHIN Marzio |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
40 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
41 |
BOARO Manuele |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
42 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
43 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
44 |
PAUWELS Serge |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
45 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
46 |
PINOTTI Marco |
ITA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
47 |
LEEZER Thomas |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
48 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
49 |
GOLAS Michal |
POL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
50 |
LARSSON Gustav |
SWE |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
51 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
52 |
HERRADA LOPEZ José |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
53 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
54 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
55 |
BATTAGLIN Enrico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:00 |
|
56 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
57 |
FELLINE Fabio |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:00 |
|
58 |
IMPEY Daryl |
RSA |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
59 |
TUFT Svein |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
60 |
SERGENT Jesse |
NZL |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
61 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
62 |
MARCZYNSKI Tomasz |
POL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
63 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
64 |
NIERMANN Grischa |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
65 |
SLAGTER Tom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
66 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
67 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
68 |
BRAMBILLA Gianluca |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:00 |
|
69 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
70 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:00 |
|
71 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
72 |
BARTA Jan |
CZE |
TEAM NETAPP |
00:00 |
|
73 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
74 |
PONZI Simone |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
75 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
76 |
LONGO BORGHINI Paolo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
77 |
SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe |
POR |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
78 |
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:00 |
|
79 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
80 |
GAZVODA Gregor |
SLO |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
81 |
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
82 |
KANGERT Tanel |
EST |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
83 |
DIETZIKER Andreas |
SUI |
TEAM NETAPP |
00:00 |
|
84 |
VERMOTE Julien |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
85 |
VELASCO MURILLO Ivan |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
86 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
87 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:00 |
|
88 |
VELITS Martin |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
89 |
TXURRUKA Amets |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
90 |
RODRIGUEZ Jackson |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:00 |
|
91 |
CARUSO Damiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
92 |
RABOTTINI Matteo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
00:00 |
|
93 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
94 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
95 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
96 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
97 |
COLBRELLI Sonny |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:00 |
|
98 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
99 |
JÖRGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
100 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
101 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
102 |
RUJANO GUILLEN José |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:00 |
|
103 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
104 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
105 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
106 |
BULGAC Brian |
NED |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:00 |
|
107 |
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:00 |
|
108 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:00 |
|
109 |
HENAO MONTOYA Sergio Luis |
COL |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
110 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
111 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
112 |
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
113 |
BODNAR Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
114 |
SMUKULIS Gatis |
LAT |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
115 |
HOLLENSTEIN Reto |
SUI |
TEAM NETAPP |
00:00 |
|
116 |
ROSSELER Sébastien |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
117 |
BENEDETTI Cesare |
ITA |
TEAM NETAPP |
00:00 |
|
118 |
LUND Anders |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
119 |
ZEITS Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
120 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
121 |
CATALDO Dario |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
122 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
123 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
124 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
00:00 |
|
125 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
126 |
SEELDRAEYERS Kevin |
BEL |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
127 |
LOCATELLI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:00 |
|
128 |
HERMANS Ben |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
129 |
MODOLO Sacha |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:00 |
|
130 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
131 |
POZZATO Filippo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
00:00 |
|
132 |
FAILLI Francesco |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
00:00 |
|
133 |
BONO Matteo |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
134 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
135 |
OCHOA Carlos José |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:00 |
|
136 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
137 |
PAGANI Angelo |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:00 |
|
138 |
ROLLIN Dominique |
CAN |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
139 |
CASAR Sandy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
140 |
HUZARSKI Bartosz |
POL |
TEAM NETAPP |
00:00 |
|
141 |
SAEZ Adrian |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:29 |
|
142 |
CABEDO Victor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
143 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
144 |
KAISEN Olivier |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:00 |
|
145 |
SCHILLINGER Andreas |
GER |
TEAM NETAPP |
01:30 |
|
146 |
SEUBERT Timon |
GER |
TEAM NETAPP |
00:00 |
|
147 |
PETROV Evgeny |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
148 |
VANENDERT Dennis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:00 |
|
149 |
COLEDAN Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:00 |
|
150 |
URAN URAN Rigoberto |
COL |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
151 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
152 |
BONNAFOND Guillaume |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
153 |
BILLE Gaetan |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:00 |
|
154 |
CHRISTENSEN Mads |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
155 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
156 |
NAVARDAUSKAS Ramunas |
LTU |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
157 |
FLECHA GIANNONI Juan Antonio |
ESP |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
158 |
DENIFL Stefan |
AUT |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
159 |
MAES Nikolas |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
160 |
BERARD Julien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
161 |
PERGET Mathieu |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
162 |
THOMAS Geraint |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
163 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
164 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:00 |
|
165 |
MALORI Adriano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
166 |
HUNT Jeremy |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:42 |
|
167 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
168 |
IGNATYEV Mikhail |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
169 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:44 |
|
170 |
PIRAZZI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:00 |
|
171 |
GATTO Oscar |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:45 |
|
172 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
173 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
01:51 |
|
174 |
BALLAN Alessandro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
175 |
RASCH Gabriel |
NOR |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
176 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
177 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
178 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
179 |
TSCHOPP Johann |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
180 |
DELAGE Mickael |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
181 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FDJ - BIG MAT |
02:01 |
|
182 |
MOUREY Francis |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
183 |
KWIATKOWSKI Michal |
POL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
184 |
BANDIERA Marco |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:19 |
|
185 |
DE NEGRI Pier Paolo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
00:00 |
|
186 |
EISEL Bernhard |
AUT |
SKY PROCYCLING |
02:27 |
|
187 |
BROWN Graeme |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:28 |
|
188 |
BOS Theo |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:28 |
|
189 |
BALLONI Alfredo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
02:40 |
|
190 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
02:46 |
|
191 |
BONNET William |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
192 |
FERRARI Roberto |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:00 |
|
193 |
BOBRIDGE Jack |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
03:00 |
|
194 |
MINGUEZ AYALA Miguel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
04:43 |
|
195 |
VAN WINDEN Dennis |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
05:03 |
|
196 |
KEIZER Martijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
05:03 |
|
197 |
MEERSMAN Gianni |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
05:25 |
|
198 |
PHINNEY Taylor |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 3. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
PHINNEY Taylor |
USA |
BMC RACING TEAM |
09:24:31 |
|
2 |
THOMAS Geraint |
GBR |
SKY PROCYCLING |
09:24:31 |
|
3 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:09 |
|
4 |
BOARO Manuele |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
00:13 |
|
5 |
NAVARDAUSKAS Ramunas |
LTU |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:15 |
|
6 |
LARSSON Gustav |
SWE |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:18 |
|
7 |
LANCASTER Brett |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
00:22 |
|
8 |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
00:23 |
|
9 |
PINOTTI Marco |
ITA |
BMC RACING TEAM |
00:23 |
|
10 |
SERGENT Jesse |
NZL |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:24 |
|
11 |
SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe |
POR |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:26 |
|
12 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
ORICA GREENEDGE |
00:27 |
|
13 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:27 |
|
14 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:27 |
|
15 |
FARRAR Tyler |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:28 |
|
16 |
HUNTER Robert |
RSA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:28 |
|
17 |
BAUER Jack |
NZL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:28 |
|
18 |
BODNAR Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:28 |
|
19 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
00:29 |
|
20 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:29 |
|
21 |
KWIATKOWSKI Michal |
POL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:29 |
|
22 |
CATALDO Dario |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:29 |
|
23 |
POZZATO Filippo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
00:31 |
|
24 |
NIZZOLO Giacomo |
ITA |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:32 |
|
25 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:32 |
|
26 |
TUFT Svein |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
00:32 |
|
27 |
VERMOTE Julien |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:33 |
|
28 |
MALORI Adriano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:33 |
|
29 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:33 |
|
30 |
BARTA Jan |
CZE |
TEAM NETAPP |
00:34 |
|
31 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
00:34 |
|
32 |
KANGERT Tanel |
EST |
PRO TEAM ASTANA |
00:36 |
|
33 |
SOUPE Geoffrey |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:37 |
|
34 |
ROBERTS Luke |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
00:37 |
|
35 |
FLECHA GIANNONI Juan Antonio |
ESP |
SKY PROCYCLING |
00:37 |
|
36 |
BALLAN Alessandro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
00:39 |
|
37 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:39 |
|
38 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
00:41 |
|
39 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:41 |
|
40 |
VELITS Martin |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:41 |
|
41 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:42 |
|
42 |
ROSSELER Sébastien |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:43 |
|
43 |
IMPEY Daryl |
RSA |
ORICA GREENEDGE |
00:43 |
|
44 |
BRUSEGHIN Marzio |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
00:43 |
|
45 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:43 |
|
46 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:43 |
|
47 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:43 |
|
48 |
BRANDLE Matthias |
AUT |
TEAM NETAPP |
00:43 |
|
49 |
FELLINE Fabio |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:44 |
|
50 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:44 |
|
51 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:45 |
|
52 |
DE GREEF Francis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:46 |
|
53 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:46 |
|
54 |
URAN URAN Rigoberto |
COL |
SKY PROCYCLING |
00:46 |
|
55 |
CASAR Sandy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:46 |
|
56 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
00:47 |
|
57 |
HAEDO Juan José |
ARG |
TEAM SAXO BANK |
00:47 |
|
58 |
CARUSO Damiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:47 |
|
59 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
00:47 |
|
60 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:48 |
|
61 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
KATUSHA TEAM |
00:48 |
|
62 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:49 |
|
63 |
BENNATI Daniele |
ITA |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:49 |
|
64 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:49 |
|
65 |
HUSHOVD Thor |
NOR |
BMC RACING TEAM |
00:49 |
|
66 |
HUZARSKI Bartosz |
POL |
TEAM NETAPP |
00:49 |
|
67 |
HERRADA LOPEZ José |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:49 |
|
68 |
HOLLENSTEIN Reto |
SUI |
TEAM NETAPP |
00:50 |
|
69 |
KEUKELEIRE Jens |
BEL |
ORICA GREENEDGE |
00:50 |
|
70 |
SLAGTER Tom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:51 |
|
71 |
MEIER Christian |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
00:51 |
|
72 |
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:51 |
|
73 |
GOLAS Michal |
POL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:52 |
|
74 |
BULGAC Brian |
NED |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:52 |
|
75 |
SCHORN Daniel |
AUT |
TEAM NETAPP |
00:52 |
|
76 |
RABOTTINI Matteo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
00:52 |
|
77 |
VENTOSO ALBERDI Francisco José |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:53 |
|
78 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:53 |
|
79 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:53 |
|
80 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
00:53 |
|
81 |
NIERMANN Grischa |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:53 |
|
82 |
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
MOVISTAR TEAM |
00:53 |
|
83 |
COLBRELLI Sonny |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:54 |
|
84 |
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:55 |
|
85 |
BILLE Gaetan |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:55 |
|
86 |
HAEDO Lucas Sebastian |
ARG |
TEAM SAXO BANK |
00:56 |
|
87 |
PAUWELS Serge |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:56 |
|
88 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:56 |
|
89 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
00:56 |
|
90 |
JÖRGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
00:57 |
|
91 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:57 |
|
92 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:57 |
|
93 |
DENIFL Stefan |
AUT |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:58 |
|
94 |
SMUKULIS Gatis |
LAT |
KATUSHA TEAM |
00:58 |
|
95 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:58 |
|
96 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
00:58 |
|
97 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:58 |
|
98 |
SCHLECK Frank |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:59 |
|
99 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:59 |
|
100 |
PAGANI Angelo |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:59 |
|
101 |
SEUBERT Timon |
GER |
TEAM NETAPP |
00:59 |
|
102 |
SEELDRAEYERS Kevin |
BEL |
PRO TEAM ASTANA |
00:59 |
|
103 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:00 |
|
104 |
MARCZYNSKI Tomasz |
POL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:00 |
|
105 |
MODOLO Sacha |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:01 |
|
106 |
DELAGE Mickael |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:01 |
|
107 |
BATTAGLIN Enrico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:01 |
|
108 |
IGNATYEV Mikhail |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:02 |
|
109 |
HENAO MONTOYA Sergio Luis |
COL |
SKY PROCYCLING |
01:03 |
|
110 |
MOUREY Francis |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:03 |
|
111 |
MAES Nikolas |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:03 |
|
112 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:03 |
|
113 |
PETROV Evgeny |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
01:03 |
|
114 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:04 |
|
115 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:04 |
|
116 |
TXURRUKA Amets |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:05 |
|
117 |
LOCATELLI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:05 |
|
118 |
PIRAZZI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:05 |
|
119 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:06 |
|
120 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:06 |
|
121 |
BONNET William |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:06 |
|
122 |
ROLLIN Dominique |
CAN |
FDJ - BIG MAT |
01:06 |
|
123 |
PONZI Simone |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
01:06 |
|
124 |
DIETZIKER Andreas |
SUI |
TEAM NETAPP |
01:07 |
|
125 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:07 |
|
126 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:07 |
|
127 |
RUJANO GUILLEN José |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:07 |
|
128 |
BEPPU Fumiyuki |
JPN |
ORICA GREENEDGE |
01:10 |
|
129 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:10 |
|
130 |
DE NEGRI Pier Paolo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:10 |
|
131 |
GAZVODA Gregor |
SLO |
AG2R LA MONDIALE |
01:11 |
|
132 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
01:11 |
|
133 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:11 |
|
134 |
BENEDETTI Cesare |
ITA |
TEAM NETAPP |
01:12 |
|
135 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:12 |
|
136 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
TEAM SAXO BANK |
01:13 |
|
137 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:13 |
|
138 |
SELLA Emanuele |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:14 |
|
139 |
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:14 |
|
140 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:14 |
|
141 |
PERGET Mathieu |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:14 |
|
142 |
FAILLI Francesco |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:15 |
|
143 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
01:16 |
|
144 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:16 |
|
145 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:17 |
|
146 |
BERARD Julien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:17 |
|
147 |
BONO Matteo |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:18 |
|
148 |
LONGO BORGHINI Paolo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:19 |
|
149 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
01:19 |
|
150 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:19 |
|
151 |
RASCH Gabriel |
NOR |
FDJ - BIG MAT |
01:19 |
|
152 |
TSCHOPP Johann |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:20 |
|
153 |
VANENDERT Dennis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:20 |
|
154 |
RENSHAW Mark |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:20 |
|
155 |
PIETROPOLLI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:21 |
|
156 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:21 |
|
157 |
DEMARE Arnaud |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:22 |
|
158 |
LUND Anders |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
01:22 |
|
159 |
BELLETTI Manuel |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
01:23 |
|
160 |
BONNAFOND Guillaume |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:25 |
|
161 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:26 |
|
162 |
GUARDINI Andrea |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:27 |
|
163 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:27 |
|
164 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:27 |
|
165 |
BRAMBILLA Gianluca |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:28 |
|
166 |
CABEDO Victor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:29 |
|
167 |
FEILLU Romain |
FRA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:30 |
|
168 |
CHRISTENSEN Mads |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
01:30 |
|
169 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:32 |
|
170 |
RODRIGUEZ Jackson |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:32 |
|
171 |
ZEITS Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
01:33 |
|
172 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:34 |
|
173 |
OCHOA Carlos José |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:39 |
|
174 |
FERRARI Roberto |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:39 |
|
175 |
VELASCO MURILLO Ivan |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:44 |
|
176 |
SCHILLINGER Andreas |
GER |
TEAM NETAPP |
02:35 |
|
177 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
02:35 |
|
178 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
02:39 |
|
179 |
COLEDAN Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
02:40 |
|
180 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
02:45 |
|
181 |
SAEZ Adrian |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
02:49 |
|
182 |
LEEZER Thomas |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:50 |
|
183 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FDJ - BIG MAT |
02:54 |
|
184 |
HUNT Jeremy |
GBR |
SKY PROCYCLING |
02:55 |
|
185 |
GATTO Oscar |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
03:04 |
|
186 |
EISEL Bernhard |
AUT |
SKY PROCYCLING |
03:13 |
|
187 |
BANDIERA Marco |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:18 |
|
188 |
BROWN Graeme |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:21 |
|
189 |
BALLONI Alfredo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
03:43 |
|
190 |
BOS Theo |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:44 |
|
191 |
KAISEN Olivier |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
03:59 |
|
192 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
04:24 |
|
193 |
KEIZER Martijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
05:36 |
|
194 |
MINGUEZ AYALA Miguel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
06:08 |
|
195 |
MEERSMAN Gianni |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
06:15 |
|
196 |
BOBRIDGE Jack |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
06:17 |
|
197 |
VAN WINDEN Dennis |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
08:52 |
|
198 |
HERMANS Ben |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
10:55 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23